Horaire et prix

Tous nos prix pour les groupes récréatifs de la session H-2018 inclus 22 cours et les taxes.

Le coût pour les costumes est de 70$.

NOUVEAU

Waacking

Du 12 mars au 14 mai 2018

Prix de lancement 125$

PROMOTIONS

*25% de rabais sur inscription à un 2ème cours ou d’un 2ème enfant vivant sous le même toît.

**50% de rabais sur inscription à un 3ème et 4ème cours ou d’un 3ème ou 4ème enfant vivant sous le même toît.

Studio A

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13:00
DANSE ADAPTÉE
Personne à mobilité réduite
13:00
14:00
DANSE ADAPTÉE100$ pour 7 cours
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
Groupe Compétition JSQUAD
Niveau novice 7-9 ans
17:00
18:30
Prof : Adam Asselin Rioux
17:30
Groupe Compétition JSQUAD
Niveau novice 7-9 ans
17:30
19:00
Prof : Adam Asselin Rioux & Josianne
18:00
Groupe Compétition KOLLECTIV
Niveau compétition 14-17 ans
18:00
20:30
Prof : Romy
Groupe Compétition DIVERSITY
Niveau novice 12-14 ans
18:00
19:30
Prof : Rosie & Noémie
18:30
BURLESQUE
Burlesque débutant, 16 ans et +
18:30
19:30
Prof : Adam Asselin-Rioux
BURLESQUEPrix : 400$
Jazz 1
Jazz, 9-11 ans
18:30
19:30
Jazz 1Prix: 225$
19:00
UP FACTOR
Hip Hop débutant, 9-12 ans
19:00
20:00
UP FACTORPrix : 225$
19:30
Lifts and Tricks
Partnering 16 ans et +
19:30
20:30
Prof : Adam Asselin-Rioux
Lifts and TricksPrix : 400$
Groupe élite NEWERA
Groupe Performance, 15 ans et +
19:30
21:30
Chorégraphes invités
Jazz 2
Groupe débutant 12-15 ans
19:30
20:30
Jazz 2Prix: 225$
20:00
EVOLUTION
Hip Hop intermédiaire 13-17 ans
20:00
21:00
EVOLUTIONPRIX : 225$
20:30
Danse Contemporaine
Danse contemporaine, 16 ans et +
20:30
21:30
Prof : Adam Asselin Rioux
Busted - Hip Hop Foundations
16 ANS ET + (POPPING/BREAK/ HIPHOP/NEW JACK)
20:30
22:00
Prof : Romy
21:00
21:30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
Lifts and Tricks
Partnering 16 ans et +
19:30
20:30
Prof : Adam Asselin-Rioux
Lifts and TricksPrix : 400$
20:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:00
Groupe Compétition DIVERSITY
Niveau novice 12-14 ans
18:00
19:30
Prof : Rosie & Noémie
18:30
19:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:00
Groupe Compétition KOLLECTIV
Niveau compétition 14-17 ans
18:00
20:30
Prof : Romy
18:30
19:00
19:30
20:00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:30
Danse Contemporaine
Danse contemporaine, 16 ans et +
20:30
21:30
Prof : Adam Asselin Rioux
21:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:30
Busted - Hip Hop Foundations
16 ANS ET + (POPPING/BREAK/ HIPHOP/NEW JACK)
20:30
22:00
Prof : Romy
21:00
21:30

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:00
Groupe Compétition JSQUAD
Niveau novice 7-9 ans
17:00
18:30
Prof : Adam Asselin Rioux
17:30
Groupe Compétition JSQUAD
Niveau novice 7-9 ans
17:30
19:00
Prof : Adam Asselin Rioux & Josianne
18:00
18:30

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
BURLESQUE
Burlesque débutant, 16 ans et +
18:30
19:30
Prof : Adam Asselin-Rioux
BURLESQUEPrix : 400$
19:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
Groupe élite NEWERA
Groupe Performance, 15 ans et +
19:30
21:30
Chorégraphes invités
20:00
20:30
21:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
EVOLUTION
Hip Hop intermédiaire 13-17 ans
20:00
21:00
EVOLUTIONPRIX : 225$
20:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
UP FACTOR
Hip Hop débutant, 9-12 ans
19:00
20:00
UP FACTORPrix : 225$
19:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
Jazz 2
Groupe débutant 12-15 ans
19:30
20:30
Jazz 2Prix: 225$
20:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
13:00
DANSE ADAPTÉE
Personne à mobilité réduite
13:00
14:00
DANSE ADAPTÉE100$ pour 7 cours
13:30

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
Jazz 1
Jazz, 9-11 ans
18:30
19:30
Jazz 1Prix: 225$
19:00

Vendredi

 

Studio B

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:30
Little Swan
Initiation 3-5 ans
17:45
18:30
Prof : Anny-Pier Chassé
Little SwanPrix : 160$
Groupe Compétition KOLLECTIV
Niveau compétition 15 ans et +
17:30
19:00
PRATIQUE PERSONNEL
Groupe Compétition REBELZ
Niveau Novice 10-12 ans
17:30
20:00
Prof : Marianne
KIDZ
Initiation Hip Hop 3-5 ans
17:45
18:30
Prof : Anny-Pier Chassé
KIDZPrix : 160$
18:00
Groupe Compétition REBELZ
Niveau novice 10-12 ans
18:00
19:30
PRATIQUE PERSONNEL
18:30
Black Swan
Initiation Ballet Jazz 6-8 ans
18:30
19:30
Prof : Anny-Pier Chassé
MONSTERS
Initiation Hip Hop 6-7 ans
18:30
19:30
Prof : Anny-Pier Chassé
MONSTERSPrix : 185$
19:00
DUNIT - Dancehall avancé
Dancehall intermédiaire, 14 ans et +
19:00
20:00
Prof : Ricardo
19:30
WAACKING
Groupe débutant Waacking
19:30
21:00
Groupe Compétition DIVERSITY
Niveau novice 12-14 ans
19:30
21:00
PRATIQUE PERSONNEL
ATOMIK
Hip Hop débutant 7-9 ans
19:30
20:30
ATOMIKPrix : 200$
20:00
Groupe Compétiton RAW
Groupe compétitif 30 ans + Hip Hop / Dancehall,
20:00
22:00
Prof : Ricardo
MAD - Mom and Dad crew
Hip Hop Adulte 30 ans et +
20:00
21:00
Prof : Marianne
20:30
21:00
21:30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
Groupe Compétition DIVERSITY
Niveau novice 12-14 ans
19:30
21:00
PRATIQUE PERSONNEL
20:00
20:30

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:30
Groupe Compétition KOLLECTIV
Niveau compétition 15 ans et +
17:30
19:00
PRATIQUE PERSONNEL
18:00
18:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
ATOMIK
Hip Hop débutant 7-9 ans
19:30
20:30
ATOMIKPrix : 200$
20:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:30
Groupe Compétition REBELZ
Niveau Novice 10-12 ans
17:30
20:00
Prof : Marianne
18:00
Groupe Compétition REBELZ
Niveau novice 10-12 ans
18:00
19:30
PRATIQUE PERSONNEL
18:30
19:00
19:30

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
DUNIT - Dancehall avancé
Dancehall intermédiaire, 14 ans et +
19:00
20:00
Prof : Ricardo
19:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:30
KIDZ
Initiation Hip Hop 3-5 ans
17:45
18:30
Prof : Anny-Pier Chassé
KIDZPrix : 160$
18:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
MONSTERS
Initiation Hip Hop 6-7 ans
18:30
19:30
Prof : Anny-Pier Chassé
MONSTERSPrix : 185$
19:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
MAD - Mom and Dad crew
Hip Hop Adulte 30 ans et +
20:00
21:00
Prof : Marianne
20:30

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:30
WAACKING
Groupe débutant Waacking
19:30
21:00
20:00
20:30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:30
Little Swan
Initiation 3-5 ans
17:45
18:30
Prof : Anny-Pier Chassé
Little SwanPrix : 160$
18:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
Black Swan
Initiation Ballet Jazz 6-8 ans
18:30
19:30
Prof : Anny-Pier Chassé
19:00

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Groupe Compétiton RAW
Groupe compétitif 30 ans + Hip Hop / Dancehall,
20:00
22:00
Prof : Ricardo
20:30
21:00
21:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
00:00
00:30
01:00
01:30
02:00
02:30
03:00
03:30
04:00
04:30
05:00
05:30
06:00
06:30
07:00
07:30
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30